Найдите координаты и длину вектора CD если C(6;3-2) D(2;4;-5) решение


Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.

Чтобы найти координаты вектора, надо из координат конца вычесть соответствующие координаты начала:

↑CD = {2 - 6; 4 - 3; - 5 + 2} = {- 4; 1 ; -3}

Длина вектора с заданными координатами - корень квадратный из суммы квадратов его координат:

|↑CD| = √((- 4)² + 1² + (- 3)²) = √(16 + 1 + 9) = √26