Дано: треугол. ABC,ВD- биссектриса, угол А=50 градусов, угол В=60 градусов Найти: все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

С=180-(60+50)=70

ответ:А=50,В=60,С=70,АВД=30,ДВС=30

Отвечает Вандич Маша.

угол С = 180-60-50=70градусов

углы АВD и DBC = 30градусов, так как биссектриса делит углы пополам