Вспахали 9/20 поля, после чего осталось вспахать ещё 165 га. Какова площадь поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарғынов Ерсултан.
Всё поле принимаем за 1 (единицу), или 20/20.
1) 20/20 - 9/20 = 11/20  поля осталось вспахать
2) 165 : 11/20 = 165 * 20 : 11 = 3300/11 = 300 (га)
Ответ: 300 га - площадь поля.
Отвечает Вишнёвская Динара.
20-9=11 - частей осталось. 165\11=15га - 1 часть. 15*20=300га