Сумма двух чисел равна 167. Одно из чисел на 27 больше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Х+(х+27)=167
2х=167-27
2х=140
х=70
70+27=97
Ответ 70 и 97

Отвечает Владимирова Ксюня.
Х+(х+27)=167
2х+27=167
2х=167-27
2х=140
х=70
Ответ: х=70