Внутренние односторонние углы, образованные при пересечении двух прямых третьей прямой, относится

как 2:3. чему равны эти углы? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.
Сумма внутренних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых, равна 180°.
Углы относятся как 2:3, значит имеем 2+3=5 частей от 180°. Найдём чему равна одна часть
180°:5=36°
Теперь можем найти каждый угол
2*36°=72°
3*36°=108°

Ответ: 72° и 108°