Найдите боковые стороны равнобедренной трапеции, основания которой равны 40 см и 32 см, если один

из углов равен 120°

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

2a=40-32
2a=8
a=4

cos60=4/x

1/2=4/x

x=8

ответ 8