В параллелограмме ABCD BD. В параллелограмме ABCD BD перпендикулярно AB, AB:AD=1:2, BE

перпендикулярно AD, AE=4см.Найдите площадь ABCD. Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
CosA=AE/AB и также cosA=AB/AD=1/2, получаем:
4/AB=1/2 => AB=8 => AD=2AB=16
sinA=корень(1-cos^{2}(A))=корень(1-1/4)=корень(3)/2
S=AB*AD*sinA=16*8*корень(3)/2=64*корень(3)