Чи перпендикулярно вектори : а вектор з координатами (2;3;6) і bвектор з координатами (3;2;-1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гапенюк Артём.
Задача сводится к решению системы
а1*Х = 0
а2*Х = 0
Х (2i-j+k)=-6
или
2*x + 3*y - z = 0
x - 2*y + 3*z = 0
2*x - y + z = -6