Треугольник АВС равнобедренный,угол В равен 30 градусам. Найти угол А и угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnevskaya Darya.
Так как треугольник равнобедренный, то угол А = С Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, поэтому С=(180-30):2=75. А=С=75
Отвечает Ещенко Алиса.
(180-30)/2=75 градусов. Угол А=75 градусов, угол В=75 градусов.