Найдите большее основание трапеции,если длина её средней линии равна 10,а длина меньшего основания

равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Жидков Даниил.
В трапеции средняя линия равна полусумме оснований
Составим уравнение
(8+х)/2=10
8+х=10*2
8+х=20
х=12
Ответ 12