Прошу помощи! 1. Найти площадь правильного треуг. со стороной, равной 8 см.В ответе запишите Sx√3.

2. Площадь правильного треуг. равна 18√3 см(2)-(в квадрате).Найти квадрат стороны треугольника. Буду очень благодарна.Ведь мир не без добрых людей)

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинская Валентина.
1) √3/4*a^2=√3/4*64=16√3
2)Ответ: 18*4=72