помогите, пожалуйста, с геометрией тема векторы и координаты.Даны точки A, B, C и D. Представьте

вектор АВ в виде алгебраической суммыследующих векторов:А)(векторы) AC,DC,BD;Б) (векторы) DA,DC,CB;В) (вектор) DA,CD,BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Даша.

Решение: по правилу многоульника для векторов и свойствам противоположных векторов

а) AB=AC+CD+DB=AC-DC-BD

б) AB=AD+DC+CB=-DA+DC+CB

в) AB=AD+DC+CB=-DA-CD-BC