В равностороннем треугольнике авс со стороной 20 см из середины стороны вс к прямой ас проведен

перпендикуляр дм .Найдите длину отрезка ам.

Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Константин.
Трикутник дмс прямокутник (кут дмс = 90 градусів)
см= сд*косинус 60 градусів=10*1/2=5 см.
ам=ас-см=20-5=15 см