Стороны основания прямоугольного параллепипеда равны 5 см и 3 см,а высота 4 см. Найдите площадь

полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Полн.поверхность=2*площ.основания+периметр*высоту
Полн.поверх=2*5*3+(5+3)*2*4=30+64=94см2