Стороны треугольника равны 5 см,3см и 7см.Найдите стороны подобного ему треугольника,периметр

которого равен 105 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Р=5+3+7=15 см

Коэффициент подобия 105/15=7, тогда

стороны нового треугольника 5*7=35см, 3*7=21см, 7*7=49см

Ответ: стороны 35, 21, 49 сантиметров.

Удачи ! )

Отвечает Ульфанов Руслан.

периметр треугольника, считаем 5+3+7=15 

так как треугольники подобн, то и периметры подобны, найдек коэффициент подобия

105/15=7

т.е. коэффициент равен 7

теперь умножим стороны первого треугольника на 7

5*7=35

3*7=21

7*7= 49

ответ: стороны равны 35 см, 21 см и 49 см