Найдите основание равнобедренного треугольника равен 72 градуса Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если угол при основании 72
72+72=144 тк треугольник равнобедренный
180-144=36 
Если вершина 72, то
180-72=108
108:2=54 при основании