Стороны треугольника 5 см. и 3 см., а угол между ними 60 градусов.Найдите третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

по т. косинусов, где другая сторона^2=5^2+3^2-2*5*3*cos 60=25+9-30*1/2=19

значит сторона = корню из 19