Найдите высоту и среднюю линию равнобедренной трапеции, если её основания и боковая сторона

соответственно равны : 10 см, 26 см, 17 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

средняя линия=(основание +основание)\2=36/2=18см

выоста равна по теореме Пифагора 

17^2=((26-10)/2)^2+x^2

289=64+x^2

x=15см

высота = 15 см

ср.линия=18 см

Отвечает Мячкова Ангелина.
Ср линия равна полусуме оснований (10+26)/2=13