З точки кола проведено дві перпендикулярні хорди, довжини яких дорівнюють 12 і 16. Знайти довжину

кола.

Ответы на вопрос

Отвечает Корачев Вася.

Три точки на окружности дают прямоугольный треугольник, вписанный в окружность и диаметр этой окружности равен гипотенузе треугольника
По Пифагору
d² = 12²+16² = 144+256 = 400
d = √400 = 20
Довжина кола - это что? Это длина окружности? Если так, то
l = πd = 20π