В прямоугольнике abcd диагонали пересекаются в точке o .АВ=9см АС=16 см Найдите периметр

треугольника СОD ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.
Р(Δ СOD)= OC+OD+CD
CD=AB=9 cм - противоположные сторона прямоугольника равны.
ОС=OD=8 см- диагонали прямоугольника равны и в точке пересечения делятся пополам.
Ответ. Р=8+8+9=25 см