В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90 градусов, М-середина АС, N - середина ВС, угол MNC =

45 градусов и MN 4√ 2 см. Найдите: а)стороны треугольника ABC и длину AN б)площади треугольника CMN и четырёхугольника MABN ПОМОГИТЕ если не трудно,заранее большое спасибо;)))

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

Если уголMNC=45, то треуг. MNC равнобедр., а значит NC=4(CN=4sqrt(2)*sin 45), тогда СB=8 и AC=8, S треуг.=8*8.2=32

S(MCN)=4*4/2=8

S(MNAB)=32-8=24