Первая машина за 7 рейсов перевезла зерна на 4 тонны меньше, чем вторая машина за 10 рейсов.

найдите грузоподъемность первой и второй машины , учитывая, что они относятся как 4:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшин Данил.
4×10=40(т)
40÷4=10(т)