Ано: ΔCBA,CB=AC. Основание треугольника на 20 см меньше боковой стороны. Периметр треугольника CBA

равен 220 см. Вычисли стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Лилия.
Так как ас =св то треугольник равнобедренный . составим уравнение:
ас =св=х,то АВ =х-20. составим уравнение
х+х+×-20=220
3х-20=220
3х=220+20
3х=240
х=80- боковые стороны
ав *основание)=х-20=80-20=60
(можно проверить :
периметр =220
80+80+60=80+140=220