Дано: треугольник MDN и угол D= 100 градусов и DM=DN


Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

а что надо найти ? если угол то так :

DM=x, т.к DM=DN то DN=х

Сумма углов в тр-ке равна 180 градусов

зеачит 100+2х=180

                    2х=180-100

                    2х=80

                      х=80/2

                      х=40

DM=DN=40 градусов