Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если сумма его углов равна 2520 градусов?а-10

сторонб-16 сторонв-12 сторон6г-18 сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Иван.
(n-2)180=2520;  n-2=14;n=16
Отвечает Ахметов Имран.
16 сторон по формуле:  сумма углов = 180* (n-2).