В 3 коробках лежала 19 кубиков. в1 и 2 коробках 12 кубиков. 2и 3 10 кубиков. Сколько кубиков лежала

в каждой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.
Если в трех коробках 19 кубиков, а в первой и второй 12, то сколько их может быть в третьей? Только: 19-12=7(кубиков), т.е. кор.№3: 7кубиков. 
 Нам еще известно, что во второй и третьей коробках 10 кубиков. А сколько в третьей, мы уже знаем! Тогда во второй: 10-7 =3(кубика), т.е кор №2: 3 кубика.
Тогда мы найдем, сколько в первой, если в первой и второй по условию 12 кубиков, 12-3 =9 (кубиков), т.е. кор.№1: 9кубиков. .
Честно говоря, это условие лишнее, так как мы могли бы, зная количество кубиков в трех коробках и во второй и в третьей в отдельности, уже найти и в первой: 19 - 7 - 3 = 9(кубиков), Но раз мы получили то же число, значит мы решили правильно!