Диагонали параллелограмма АВСD пересекаются в точке О,точка М-середина стороны АD.Найдите ОМ,если

АВ=8

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Саша.
AD^2= AO^2+OD^2=64+64=128=11(пр)
OM^2=AM^2+AO^2=5.5^2+64=94.25 
OM=9.7=10
П.с. Теорема Пифагора