Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыгалиев Қуаныш.
S=ah/2
a=5 см
h=2*5=10(см)
S=5*10/2=25(см²)