Вычислите объем и площадь полной поверхности прямоугольного паралеллепипеда, измерения которого

равны 3 дм, 6 дм, 4,2 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Варвара.

Объем V=а*в*h=3*6*4.2=75.6 куб. дм

Площадь полной поверхности:

-основания (нижнее и верхнее): 3*6*2=36 кв.дм

-боковые грани: 3*4,2*2=25,2 кв.дм

-другие боковые грани: 6*4,2*2=50,4 кв.дм

Тогда полная площадь поверхности S общ=36+25,2+50,4=111,6 кв.дм