Дано: Вершины треугольника A(-1;2), B(3;7), C(2;-1) Найти: косинус угла А (Тема векторы)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
Направляющий вектор BA (-3;2;4)
Направляющий вектор BC (-5;7;-1)
cos ∠ABC= ((-3)*(-5)+2*7+4*(-1)) / √(9+4+16) / √(25+49+1) = 25 / √29 /√75= 5*√87/87