В треугольнике ABC известно , что угол ABD = 41 градусу, AD- биссектриса. найдите угол ВАС. Ответ

дайте в градусах срочно надо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Никита.
Т к AD - биссектриса ,то ABD=DBC
BAC=ABD+DBC
BAC=41+41=82 градуса