помогите ПОЖАЛУЙСТА, напишите решение срочно надо в художественной галерее висят три картины

одинакового размера-длинной 80 см и шириной 60 см. определите площадь свободного места на стене если ее длина равна 5 м а высота 3,5м

Ответы на вопрос

Отвечает Асылханова Аружан.
1.5*3,5=17,5(м²)площадь стены; 2.80*60*3=14400(см²)площадь всех картин; 3.14400 см²=14,4 м²; 4.17,5-14,4=3,1(м²). Ответ: 3,1 м² .