Помогите пожалуйста! В ромбе ABCD угол A=66 градусов. Найдите величину угла CBD.


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
Угол B=(360-(66+66))/2=114 ;Угол CBD=1/2B,значит он равен 57 градусов