Чему равно а+в ?если угол в остроугольнике =120


Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.

Сумма углов в остроугольнике как и в любом треугольнике равна 180 градусов.
180=А+В+С
 А+В=180-С
 А+В=180-120
 А+В=60 градусов