Найдите периметр треу.ABC если уг.C=90 градусов уг.A=60 градусов CB=15 AB=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
90-60=30
АС=24/2=12(катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы)
24+12+15=51