У прямоугольного треугольника АВС угол С равняется 90 градусов, АС -- 6см, АВ -- 10. Чему равняется

сторона ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
Решается по теореме Пифагора
BC^2 = BA^2 - AC^2 = 10^2 - 6^2 = 100-36=64
BC = 8