Катеты прямоугольного треугольника 12,8 и 24. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе. Ответ

округлите до сотых. помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Кристина.
Катеты прямоугольного треугольника а = 12,8 и в = 24.
Найти высоту hh, проведенную к гипотенузе с.

Находим длину гипотенузы с:
с = 
√(а² + в²) = √(12,8² + 24²) =  √(163,84 + 576) = 739,84 = 27,2.
Используем определение площади прямоугольного треугольника:
(1/2)ab = (1/2)ch.
Отсюда находим высоту h = ab/c = 12,8*24/27,2 
≈  11,29412 ≈ 11,29.