В прямоугольнике ABCD найдите:BC, если CD=6√5 и AC=14


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.
АВСД - прямоугольник   ⇒   ВС=АД
ВС=6√5  ,  АС=14
АД²=АС²-СД²=14²-(6√5)²=196-180=16
АД=4
ВС=АД=4