В треугольнике АБС Ас=Вс =25√21, sin


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Треугольник АВС равнобедренный,  уг А=уг В  Из тр-ка АВК (К - основание высоты)  sin уг.А= 0,4=1/5,,  sinA=  H/ AC.  H=sin A* AC. H=2/5*25V21= 10V21