Один з катетів та гіпотенуза прямокутного трикутника дорівнюють 5 см і 13см.Тоді плща цього

трикутника дорівнює:

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Ралина.
Найдём второй катет по теореме Пифагора
корень квадратный из 13^2-5^2=корень квадратный из 144=12cм
S=12cм*5см/2=30см^2
Отвечает Голубев Коля.
S=13*5=65см
площадь равна 65см