Два внешних угла треугольника при разных вершинах равны. Периметр треугольника равен 74 см, а одна

из сторон равна 16 см. Найдите две другие стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Растопшина Анастасия.
74-16=58см(сумма двух равных сторон)58/2=29см(одна из 2х сторон)Если при двух разных вершинах треугольника 2 внешних угла равны, то равны и 2 внутренних угла этого треугольника, то есть данный треугольник - равнобедренный.Значит, две строны этого треугольника также равны. Так как в треугольнике сумма длин двух сторон всегда больше длины третьей стороны, то известная сторона может быть только основанием, а боковые стороныравны по(74-16):2=29 (см)Ответ: две другие стороны этого треугольника равны по 29 сантиметров