Углы треугольника пропорциональны числам 1,2 и 3.Докажите, что этот треугольник прямоугольный.

Нужно расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёв Никита.
Пусть Х - коефицыент пропорциональности 
тогда 1 угол = 1Х
2 = 2Х
3 = 3Х
А с сумме 1Х+2Х+3Х=6Х
Также мы знаем что сумма углов триугольника=180°,
тогда Х=180:6=30
это значит что 1 угол=30*1=30°
2=30*2=60°,
а 3=30*3=90°