Высота ВН параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=1 и HD=63. Диагональ

параллелограмма BD равна 65. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Из прямоугольного Δ ВHD найдем катет ВН: ВН²=ВD²-HD²=65²-63²= 
4225-3969=256, BH=16, S(паралл)= ВН*АD= 16*64=1024