Треугольник а б с P=35 сантиметров боковая сторона в 2 раза больше основания найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.
Пусть х см - основание, тогда 2х см-боковая сторона и 2х см - другая боковая сторона. ихвестно, что Р=35 см.
составим уравнение
х+2х+2х=35
5х=35
х=35:5
х=7
7 см - основание
7*2=14-боковая сторона
Ответ: 7см, 14см, 14 см
Проверка:
7+14+14=35