Циліндр вписаний в куб об'єм 8 см знайти об'єм циліндра


Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.

Измерения куба=корень кубический из 8=2 см
радиус основания цилиндра=2/2=1 см
объём цилиндра=1*1*Пи*2=2Пи см.куб.