Сторона равностороннего треугольника равна 8√3дм. Вычисли: 1. Площадь треугольника; 2. Радиус

окружности, вписанной в треугольник; 3. Радиус окружности, описанной около треугольника. 1. S= √3дм2 2. r= дм 3. R=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
S=a²√3/ 4=(8√3)²*√3/ 4=48√3 дм² площадь
r=a√3/ 6=8√3*√3/ 6=4 радиус вписанной окружности
R=a√3/ 3=8√3*√3/ 3=8 дм радиус описанной окружности