Два угла трапеции равны 124 и 52 найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.
В трапеции всего 4 угла. 2 тупых и 2 острых. Здесь есть 2 решения. Одно я могу решить, другое нет. 
ABCD - трапеция где  AD ||  BC
угол А=52  угол С=124
Угол В = 180 - 52 = 128 т.к. односторонние
Угол D= 180 - 124=56 т.к. односторонние