Отрезок BM медиана треугольника ABC отрезок DE средняя линяя треугольника ABM чему равна площадь

треугольника ABC если площадь четырехугольника DBME 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.
S(ADE)=1/4*S(ABM) ; 
S(DBME) =S(ABM) -S(ADE) =S(ABM) - 1/4*S(ABM) =(3/4)*S(ABM) =(3/8)*S(ABC).
12 см² = (3/8)*S(ABC)  ;
S(ABC) =8*12/3 см² ;
S(ABC = 32 см² .