Дано : АВ=ВС=4 смугол С=75 градусовНайти: S треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Гапоненко Настя.

треугольник ABC равнобедренный.угол B бeдет равен 180-75-75=30

S=1/2absinB=4