Равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC Известно что угол BАС равен 80 градусов Найдите

величину угла ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
В равнобедренном треугольника углы при основании равны. Кут A=80 градусов кут B и C= 180-80=100/2=50. Кут B и C= по 50 градусов
Отвечает Ряузов Саня.
Сумма 3-х углов любого треугольника равна 180 градусов. 2 угла в равнобедренном треугольнике равны. Следовательно (180-80):2=50 градусов